A-Z-Auswahl

  • Antrag.
  • Boule.
  • BWD-Planung.
  • Datenschutz.
  • Disclaimer.
  • Flyer.
  • Gastronomie.
  • Impressum.
  • Organisation.
  • Platzbelegung.
  • Schließsystem.
  • TVM-Spielplan.
  • Wetter.
  • Tennisspaß für Alle. Der Verein für Familien | Partner | Singles.
    Tennis | Sport.

    Meden- & Freizeitmannschaften.


    19 Meden- & 2 Freizeit-Mannschaften nehmen am Wettspielbetrieb des TVM teil.

    Meden - Damen.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Damen 1. Bezirksliga Marie Holzhüter 0177 7991010 m.holzhueter@tcrsnb.de
    Damen 40 2. Verbandsliga Kerstin Glaser 0176 48677950 kegla5572@gmail.com
    Damen 50 - 1 2. Verbandsliga Petra Dreeß 0172 2022568 petra.dreess@gmail.com
    Damen 50 - 2 1. Bezirksliga Anne Knäpper-Merheim 0157 82921761 anne.knaepper@gmx.de
    Damen 65 Oberliga Gabi Vehlow 01575 1183010 nc-vehlowga@netcologne.de
    Quelle: TVM - Bezirk K | L

    Meden - Herren.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Herren 1. Kreisliga Marcel Biermann 0157 89331407 marcelgabor500@gmail.com
    Herren 30 2. Bezirksliga Sascha Hansel 0163 1642270 sascha_hansel@gmx.de
    Herren 40 2. Bezirksliga Michael Glaser 0176 48677951 m.glaser@tcrsnb.de
    Herren 50 1. Kreisliga Dirk Pütz 0163 8341161 dirk.puetz1@gmx.de
    Herren 55 1. Bezirksliga Ralf Kemp 0179 5469699 ralf.kemp@t-online.de
    Herren 60 1. Bezirksliga Eugen Rimpel 0173 6835300 erimpel@arcor.de
    Herren 65 1. Verbandsliga Erich G. Schopf 0171 3721147 schopf@t-online.de
    Herren 70 - 1 1. Verbandsliga Hans-Joachim Bohn 0174 5222256 hansjoachim.bohn@gmail.com
    Herren 70 - 2 2. Verbandsliga Hans Angerer 0177 2482222 hda@tbg-vertrieb.de
    Herren 80 Oberliga Eberhard Kriese 0221 692262 eberhard-kriese@t-online.de
    Quelle: TVM - Bezirk K | L

    Meden - Jugend.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Knaben 15 2. Verbandsliga Julius Wieber 0160 99689008 andrea.wieber@web.de
    Junioren 18 1. Bezirksliga
    Juniorinnen 18 1. Kreisliga
    Quelle: TVM - Bezirk K | L - Die Aktualisierung auf 2022 erfolgt in Kürze.

    Freizeit.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Herren 70 - 2 B Freizeit Hans Angerer 0177 2482222 hda@tbg-vertrieb.de
    Herren 70 - 3 B Freizeit Udo Kern 0221 891399 udo.kern@koeln.de
    Quelle: TVM - Bezirk K | L.

    Kinder-/ Jugendtraining Winter 2022_2023


    Hier rufen Sie die Anmeldung per "Bild-Klick" auf.

    Anmeldeschluss ist der 27.08.2022.



    Aktuelle Platzbelegung

    Komplette Platzbelegung per "Bild-Klick" in neuem Browser-Fenster.


    Anschrift.

    Tennisclub Rot-Schwarz Neubrück e. V.
    Pohlstadtsweg 1 | 51109 Köln

    Kontakt.

    ✉  Postfach 96 01 15 | 51085 Köln
    ☎  0221 8903633 | ab 17:00 Uhr
    @   info@tcrsnb.de

    Rechtliches.

    Vereins-Registernummer 9273
    TVM-Vereinsnummer 2367

    © 2019 by AMS GmbH | Erich G. Schopf | ams-direkt.de | für den TCRSNB e. V.