A-Z-Auswahl

  • Antrag.
  • BWD-Planung.
  • Datenschutz.
  • Disclaimer.
  • Flyer.
  • Gastronomie.
  • Impressum.
  • Organisation.
  • Platzbelegung.
  • Schließsystem.
  • TVM-Spielplan.
  • Wetter.
  • Tennisspaß für Alle. Der Verein für Familien | Partner | Singles.
    | Sport.

    Meden- & Freizeitmannschaften


    16 Meden- & 5 Freizeit-Mannschaften nehmen am Wettspielbetrieb des TVM teil.

    Meden - Damen.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Damen 1. Bezirksliga Marie Vogt 0177 7991010 marie.vogt93@gmail.com
    Damen 40 - 1 1. Bezirksliga Kerstin Glaser 0176 48677950 kegla@gmx.de
    Damen 40 - 2 2. Kreisliga Szilvia Biermann 0172 2970080 szilvia.biermann@gmail.com
    Damen 50 1. Verbandsliga Petra Dreeß 0172 2022568 petra.dreess@gmail.de
    Damen 60 1. Verbandsliga Heidi Lützenkirchen 0221 894800 h.luetzenkirchen@netcologne.de
    Quelle: ...

    Meden - Herren.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Herren 30 2. Bezirksliga Sascha Hansel 0163 1642270 sascha_hansel@gmx.de
    Herren 40 - 1 1. Kreisliga Michael Glaser 0176 48677951 michael.glaser@koeln.de
    Herren 40 - 2 1. Kreisliga Dirk Pütz 0163 8341161 dirk.puetz1@gmx.de
    Herren 55 1. Bezirksliga Ralf Kemp 0179 5469699 ralf.kemp@t-online.de
    Herren 60 2. Bezirksliga Eugen Rimpel 0173 6835300 erimpel@arcor.de
    Herren 65 1. Verbandsliga Joachim Bohn 0174 5222256 hansjoachim.bohn@gmail.com
    Herren 70 1. Bezirksliga Hans Angerer 0221 6897065 hda@tbg-vertrieb.de
    Herren 75 2. Verbandsliga Eberhard Kriese 0221 692262 eberhard-kriese@t-online.de
    Quelle: ...

    Meden - Jugend.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Knaben 15 2. Verbandsliga Julius Wieber 0160 99689008 andrea.wieber@web.de
    Junioren 18 1. Bezirksliga
    Juniorinnen 18 1. Kreisliga
    Quelle: ...

    Freizeit.

    Spielklasse Liga Leitung - MF Telefon E-Mailadresse
    Doppel 1 A Freizeit Hans Kliesing 0221 894296 hans.kliesing@t-online.de
    Doppel 2 A Freizeit Udo Kern 0221 891399 udo.kern@koeln.de
    Doppel 60 Freizeit Bozo Jankovic 0172 2507832 bozo-jankovic@t-online.de
    Doppel 70 Freizeit Hans-Dieter Angerer 0221 6897065 hd.ang@t-online.de
    Doppel Damen 60 Freizeit Gabriele Kunze 0221 861743 nc-kunzeud@netcologne.de
    Quelle: ...

    TVM-Spielplan - Winter 2018 / 2019


    Kinder-/ Jugendtraining 2019.


    Hier rufen Sie die Anmeldung per "Bild-Klick" zum Sommertraining auf.

    Anmeldeschluss ist der 30.03.2019.



    Aktuelle Platzbelegung

    Komplette Platzbelegung per "Bild-Klick" in neuem Browser-Fenster.


    Anschrift.

    Tennisclub Rot-Schwarz Neubrück e. V.
    Pohlstadtsweg 1 | 51109 Köln

    Kontakt.

    ✉  Postfach 96 01 15 | 51085 Köln
    ☎  0221 8903633 | ab 17:00 Uhr
    @   info@tcrsnb.de

    Rechtliches.

    Vereins-Registernummer 9273
    TVM-Vereinsnummer 2367

    © 2019 by AMS GmbH | Erich G. Schopf | ams-direkt.de | für den TCRSNB e. V.